最新の更新

校内環境整備作業
新城市立新城中学校 : 2019/8/25(Sun) 10:17

PTA奉仕作業ありがとうございました
新城市立千郷中学校 : 2019/8/24(Sat) 17:03

数検終了
新城市立鳳来中学校 : 2019/8/24(Sat) 14:25

8月23日 処暑
新城市立舟着小学校 : 2019/8/23(Fri) 18:58

8.23 名城大生が来校
新城市立作手小学校 : 2019/8/23(Fri) 16:11

8.23 雨でもがんばります!
新城市立作手中学校 : 2019/8/23(Fri) 16:03

夏休みのラスト・キッズ練習 !!!
新城市立東郷西小学校 : 2019/8/23(Fri) 15:15

雨にも負けず
新城市立東郷中学校 : 2019/8/23(Fri) 14:21

着々と準備が整っています
新城市立新城小学校 : 2019/8/23(Fri) 14:20

出校日でした!
新城市立千郷小学校 : 2019/8/22(Thu) 13:15

8月21日 まだまだ暑いですが・・・
新城市立黄柳川小学校 : 2019/8/21(Wed) 17:08

8.19 出校日
新城市立鳳来寺小学校 : 2019/8/19(Mon) 17:30

8.17 PTA奉仕作業
新城市立鳳来中部小学校 : 2019/8/19(Mon) 11:51

夕涼み会
新城市立八名中学校 : 2019/8/10(Sat) 17:13

明日は、出校日
新城市立東郷東小学校 : 2019/8/7(Wed) 14:05

7.22  学校懇談会
新城市立庭野小学校 : 2019/8/2(Fri) 14:55

8.1 イングリッシュチャレンジ
新城市立東陽小学校 : 2019/8/2(Fri) 11:08

ミスト再始動!
新城市立八名小学校 : 2019/7/31(Wed) 7:26

7.19 さわやかに終業式
新城市立鳳来東小学校 : 2019/7/19(Fri) 16:50

第22回数楽チャレンジ大会のお知らせ
市教委だより : 2019/6/24(Mon) 12:48